
14:30, 15 Сентября 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил
Актриса Малого театра встретилась с холмскими одноклассниками
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заслуженная артистка России Наталья Титаева посетила родной город - Холмск. Актриса государственного академического малого театра родилась и училась в Холмске, жила на улице Героев, 7. Затем она поступила в театральный в Москве, где и осталась жить и работать. Теплыми воспоминаниями о детстве, школе, первой любви она поделилась с холмчанами 14 сентября в здании библиотеки имени Ленина. Об этом ТИА «Острова» сообщили в администрации Холмского района.
- Мне всегда очень везло на людей! У меня были прекрасные учителя, - рассказала Наталья Титаева со сцены. - С самого детства я напитывалась энергией сахалинской земли, и это закалило мой характер, очень помогло мне в жизни.
Наталья Титаева встретилась со своими одноклассниками, вспомнила о школьных учителях, как приезжала в Холмск на каникулы и всегда увозила в Москву тяжелые сумки с рыбой и икрой. За время работы в Малом театре она сыграла множество ролей как русского, так и зарубежного репертуара: Валю («Русские люди» К.Симонова), Лизу («Горе от ума» А. Грибоедова), Татьяну Хрущ («Любовь Яровая» К. Тренёва), Веру («Беседы при ясной луне» В. Шукшина), Непряхину («Ивушка неплакучая» М. Алексеева), Устиньку («Женитьба Бальзаминова» А. Островского), Агнию («Не всё коту масленица» А. Островского). Актриса также снималась в телесериалах и художественном кино.
Артистка отметила, что давно вынашивает идею создания документального фильма об истории Сахалина и в следующий приезд планирует показать его холмчанам. Наталья Титаева и глава администрации также решили продумать дальнейшее сотрудничество в плане подготовки театральных кадров. Андрей Сухомесов предложил отправлять молодых актеров из Холмска на стажировку в Малый театр в Москву. Артистка идею поддержала.
- Для холмчан вы отличный пример того, что человек из небольшого городка может стать известным и добиться успеха в жизни. Главное, мечтать и стремиться. Мы вами гордимся! - сказала Наталье Титаевой начальник управления культуры и архивного дела холмской администрации Марина Сидорова.





Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:41 Вчера Южно-сахалинский журнал «Слово» публикует произведения участников СВО
- 16:23 Вчера Второй этап благоустройства привокзальной площади в Ногликах почти завершён
- 15:59 Вчера В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года
- 15:23 Вчера МТС запустил доступ к зарубежным сервисам Spotify, Netflix и другим для жителей Южно-Сахалинска
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





