Бывший военнослужащий отсидит 3 года за махинацию с топливом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вступил в законную силу приговор Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда от 23 июня 2016 года по уголовному делу в отношении военнослужащего, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК России «Злоупотребление должностными полномочиями» и ч. 2 ст. 292 УК России «Служебный подлог».
Проведёнными отделом ФСБ России в Вооружённых силах России мероприятиями установлено, что бывший заместитель командира бригады по тылу одной из воинских частей города Южно-Сахалинска подполковник Петров Р.Г., злоупотребляя должностными полномочиями, в 2013 году из личной заинтересованности внёс заведомо ложные данные в официальные документы о приёме твёрдого топлива, поступавшего в воинскую часть по государственному контракту Министерства обороны Российской Федерации от подрядной организации Сахалинской области. В результате причинённый материальный ущерб государству составил более 2 млн рублей.
Петрова Р.Г. суд приговорил к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, сроком на 2 года. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинском управлении ФСБ России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





