Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2025
Сейчас 04:15
82,36|94,57
10:11, 31 Августа 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Охинец ответил за донос на соседа

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Охинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, признанного виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления (ч.3 ст. 306 УК РФ).

Суд установил, что 15 апреля 2016 года осужденный, желая навредить соседу, незаконно проникнул в его дом и оставил в нем   принесенные с собой электроутюг и радиоприемник. На следующий день он обратился в дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Охинский» с устным, а потом и письменным заявлением о краже у него вещей.

В судебном заседании осужденный    вину признал полностью, по его ходатайству уголовное дело судом рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, с учетом признания вины осужденным, наличия на иждивении малолетних детей, приговорил его к лишению свободы на 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил, пояснили ТИА «Острова» в прокуратуре. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?