На закрытии сезона соцфита южносахалинцы узнают больше о себе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 августа на волейбольном корте школы зимних видов спорта (ул. Венская,5) состоится праздничное завершение летнего сезона проекта «Социальный фитнес», организованное центром молодежных инициатив при поддержке, специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта. С 17.00 до 20.00 на территории лыже-роллерной трассы пройдет серия мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни.
Финальную тренировку летнего соцфита проведет бронзовый и серебряный призер областных соревнований по бодибилдингу и фитнесу, член состава сборной России по Сахалинской области по бодибилдингу и фитнесу - Сергей Казаков. Основной упор будет сделан на силовые упражнения. Как и всегда, присоединиться к занятиям может каждый южносахалинец - возраст и физическая подготовка значения не имеют. Для этого понадобятся гимнастический коврик и соответствующая экипировка.
В это же время все желающие смогут пройти медицинское обследование от специалистов врачебно-физкультурного диспансера, а также компьютерное тестирование всех систем организма: можно будет узнать уровень холестерина и сахара в крови, измерить давление, вычислить индекс массы тела и многое другое. Кроме того, в течение мероприятия южносахалинцы смогут принять участие в многочисленных розыгрышах от партнеров проекта, одним их которых станет конкурс на лучший спортивный образ.
- Завершение летнего сезона не означает прекращения тренировок на свежем воздухе. Обычно на открытых площадках мы занимаемся до середины осени, поэтому присоединиться к нам еще не поздно - мы всегда рады новичкам,- отмечает специалист отдела реализации программ и организации городских мероприятий ЦМИ, руководитель проекта Ксения Огаркова.
Летний сезон проекта «Социальный фитнес» был открыт 23 мая на волейбольном корте у школы зимних видов спорта. Позже в городе появилась вторая площадка - на стадионе школы №8. Проект работает уже четвертый год. За это время организаторам удалось перейти на круглогодичный формат: в зимний период тренировки проходят на беговых лыжах на базе специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва зимних видов спорта, а весной и осенью - в зале школы №4.
Все занятия бесплатны. Узнать дополнительную информацию можно по телефону: 8 (4242) 76-32-49.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
09:55 30 Октября Землетрясение магнитудой 4,5 произошло восточнее Малокурильского

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 09:24 Вчера Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





