В Южно-Сахалинске пройдет областной педсовет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области пройдет региональный педагогический форум. Он стартует 23 августа и пройдет на базе гимназии № 2 Южно-Сахалинска. В мероприятии примут участие: руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, учебных заведений профессионального образования и директора школ. Всего более 250 работников сферы образования Сахалина и Курил. Главная тема традиционного августовского совещания - «Повышение эффективности и качества системы образования Сахалинской области».
Как рассказали ТИА «Острова» в министерстве образования, в этом году областной августовский педсовет пройдет в формате обучающего семинара-совещания. Сахалинские учителя ждут коллег из Москвы, которые прочтут для них цикл лекций по самым актуальным вопросам сферы образования, волнующим сегодня все педагогическое сообщество страны.
Вместе с приглашенными экспертами участники обсудят вопросы повышения качества образования, поделятся опытом введения федеральных государственных образовательных стандартов, затронут вопросы инклюзивного образования и совершенствования профессионального стандарта педагога.
Кроме того, в рамках работы форума предусмотрены книжные и методические ярмарки-выставки от издательства «Просвещение» (г. Москва) и издательства областного института развития образования Сахалинской области.
Завершится педагогический четырехдневный марафон расширенным пленарным совещанием, которое пройдет 26 августа в большом зале Правительства Сахалинской области с участием руководства региона. Основным докладчиком на нем выступит министр образования Наталья Мурашова. В своем выступлении она расскажет о стратегии развития образования Сахалинской области на 2017-2020 годы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?