В Южно-Сахалинске обновили систему «Автоураган»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На улицах Южно-Сахалинска будут в автоматическом режиме фиксировать нарушения мотоциклистов. После модернизации такие возможности получит комплекс «Автоураган», расположенный на перекрестке улицы Больничной и проспекта Мира. В этом году под наблюдение усовершенствованных приборов попадут и другие участки автодорог в областном центре. Об этом сообщили на заседании межведомственной рабочей группы по внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Вел его заместитель председателя регионального правительства Александр Житков.
Как было отмечено, в этом году на юге Сахалина установят 11 новых комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения: 5 - в Южно-Сахалинске, 4 - в Корсакове, по одному - на оживленных трассах в районе сел Березняки и Троицкое.
В 2017 при помощи «Безопасного города» под контроль возьмут коммунальные объекты. Пилотный проект будет реализовываться в 2 районах - Невельском и Макаровском. Так называемая диспетчеризация позволит связать в единый информационно-технический комплекс используемые разнородные системы учета. В автоматическом режиме он будет собирать данные с многочисленных приборов и через интернет передавать их в несколько мест: центральный диспетчерский пункт, администрацию района, на предприятия ЖКХ и в отраслевое министерство.
Это позволит оперативно собирать информацию о текущем состоянии коммунальных объектов и обеспечивать технологическую безопасность, исключая «человеческий фактор», отслеживать и анализировать потребление ресурсов, выявлять их потери, контролировать деятельность ресурсоснабжающих организаций.
В будущем подобную систему предполагается внедрять во всех муниципальных образованиях области.
В программу реализации комплекса «Безопасный город» на 2017 год внесено и еще одно предложение - установить на Сахалине 5 гидрологических постов, способных в режиме онлайн передавать данные о возникновении паводковых ситуаций. Информация с них будет поступать в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Сахалинской области, в управление гидрометеослужбы и другие уполномоченные структуры. В случаях резкого подъема уровня воды сработают подключенные к данному оборудованию электросирены.
Сейчас подобные гидрологические посты действуют в Анивском районе и Южно-Сахалинске. Перед главами муниципальных образований региона поставлена задача совместно с Сахалинским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды определить места для установки новых автоматизированных постов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:29 Сегодня У жителя Холмска конфисковали автомобиль за повторное вождение в нетрезвом виде
09:17 Сегодня Аналитика ВТБ: предприниматели на две трети увеличили обороты трансграничных платежей
09:20 Сегодня Спасатели часа тушили пожар на крабообрабатывающем судне у берегов Курил
09:47 Сегодня Стихи русских поэтов прозвучали в сахалинской бибилитоеке в День работника культуры

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
15:26 20 Марта Житель Макарова едва не убил знакомого ударом ножа в грудь
11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
10:56 20 Марта В Сахалинской области стартовал эксперимент с больничными для самозанятых

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
Выбор редакции
- 09:47 Сегодня Стихи русских поэтов прозвучали в сахалинской бибилитоеке в День работника культуры
- 09:34 Вчера На Сахалине сыграли в "Подземелья и драконы" по авторскому сценарию
- 14:45 23 Марта Более 130 работ представят на выставке "Авангард в квадрате" в Южно-Сахалинске
- 11:00 23 Марта В Южно-Сахалинске воссоздали старинную мордовскую свадьбу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





