Центр народного творчества рассказал о программе фестиваля «Живые традиции»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На этой неделе Южно-Сахалинске пройдет IV Областной фестиваль народных художественных промыслов и ремёсел коренных малочисленных народов Севера «Живые традиции». Программа мероприятия рассчитана на 3 дня. Подробности ТИА «Острова» сообщили в областном центре народного творчества.
5 августа в Сахалинской областной универсально-научной библиотеке пройдет концерт гостей фестиваля, на котором выступит народный национальный ансамбль «Мэнгумэ илга» («Серебряные узоры») из Поронайска, эвенкийская этнопевица Синильга из Республики Саха (Якутия) и представители народа айну, которые приедут на остров из города Саппоро (Япония). Начало концерта в 17:00.
6 августа в 12:00 на территории Сахалинского областного краеведческого музея состоится торжественное открытие фестиваля. Все желающие смогут познакомиться с декоративно-прикладным творчеством коренных малочисленных народов, увидеть дефиле национальных костюмов, а также принять участие в мастер-классах. Сахалинские мастера и гости фестиваля Христина и Сахаяна Потаповы из Республики Саха (Якутия) научат основам создания национальных украшений.
7 августа с 11:00 в сквере Сахалинского краеведческого музея продолжит свою работу выставка и мастер-классы. А в 15:30 состоится закрытие фестиваля и награждение победителей.
Организатор фестиваля - Сахалинский областной центр народного творчества, официальный учредитель - региональное министерство культуры и архивного дела. Фестиваль проходит при поддержке Правительства Сахалинской области и социальной программы компании «Сахалин Энерджи» в рамках программы «План содействия развитию коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области». Вход на все мероприятия бесплатный.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





