Владыка Тихон посетил молодежный лагерь «Берег притяжения»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В воскресенье, 17 июля, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон встретился с воспитанниками молодежного лагеря «Берег притяжения». Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе лагеря.
Для всех участников и организаторов лагеря день начался со службы в Свято-Покровском храме города Александровск-Сахалинский. Многие ребята отнеслись к богослужению с особой серьезностью и заранее подготовились к посещению храма для того, чтобы причаститься. Вечером владыка приехал на территорию лагеря и совершил службу в память о святом Сергие Радонежском. Впервые такое богослужение проходило в часовне святителя Иннокентия Московского - вот уже как шесть лет, благодаря усилиям активистов «Братства Александра Невского» и участников православного лагеря, она украшает село Дуэ. После молитвы владыка встретился с молодыми людьми в неформальной обстановке и ответил на интересующие их вопросы.
- Перемены в душе не происходят сразу. Но тот труд, который вкладывают организаторы лагеря под руководством отца Виктора, конечно же, дает свои результаты. Вот уже на протяжении одиннадцати лет здесь взращиваются и воспитываются хорошие традиции. И побывав на «Берегу притяжения» даже один раз, человек уже вернется домой совершенно другим человеком, - убежден архиепископ.
Своей радостью от встречи с владыкой Тихоном делится школьница из Южно-Сахалинска Наталья Кашкина:
- Пожалуй, это лучший день за время пребывания на «Берегу притяжения». Видеть владыку, когда он стоит в двух шагах от тебя - это что-то! После того, как прошла исповедь, я с трепетом ждала причастия. Целый день меня переполняли эмоции. Особенно вечером, когда в лагере прошла всенощная служба, - признается девушка.
Напомним, православный молодежный лагерь «Берег притяжения» проходит в селе Дуэ Александровск-Сахалинского района с 14 по 20 июля при поддержке Правительства Сахалинской области. В течение смены ребята изучают русские традиции и отдыхают в одном из живописных уголков острова.Организатор мероприятия Сахалинская региональная общественная организация "Братство Александра Невского".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:54 Сегодня Пьяный житель Углегорска угрожал полицейской и пытался ударить её по голове
09:52 Сегодня Ко Дню пожилых людей зоопарк проведёт беседы мастер-классы и чаепитие
10:07 Сегодня В Охе возбудили дело по факту осквернения памятника воинам-охинцам
10:24 Сегодня 15 нетрезвых и 34 водителя без прав задержали на Сахалине за выходные

12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
Выбор редакции
- 10:57 Сегодня В парке Гагарина высадили ещё 13 молодых деревьев
- 16:12 Вчера Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
- 10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
- 12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





