Независимым кандидатам в Госдуму придется собрать больше 11,5 тысячи подписей за себя
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На 178 заседании избирательной комиссии Сахалинской области было рассмотрено девять рабочих вопросов. Одни из них стало определение количества подписей самовыдвиженцев, которые планируют баллотироваться на выборах в Госдуму. Установлено, независимым кандидатам нужно предоставить в комиссию не менее 11530 и не более 12106 подписей избирателей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в избиркоме.
Члены комиссии приняли постановление о разрешении на открытие счетов территориальным избирательным комиссиям для учета средств, выделенных из федерального бюджета на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы. Кроме того, разрешение на открытие лицевого счета было дано Охинской ТИК для учета средств, выделенных из местного бюджета на подготовку и проведение муниципальных выборов.
Избирательная комиссия Сахалинской области в рамках информационного обеспечения выборов депутатов Государственной Думы приняли постановление о перечне региональных государственных организаций телерадиовещания и региональных государственных периодических печатных изданий, а также муниципальных организаций телерадиовещания и муниципальных периодических печатных изданий, который будет опубликован в газете «Губернские ведомости».
Принято постановление о конкурсе на лучший видеоролик «Мы приглашаем на выборы», который пройдет в Александровск-Сахалинском, Тымовском, Ногликском и Охинском городских округах.
Кроме того, на заседании были рассмотрены несколько организационных и кадровых вопросов. Следующее заседание комиссии запланировано на 18 июля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:43 Вчера Школы Южно-Сахалинска приняли участие во Всероссийских антитеррористических учениях
- 16:12 Вчера Историческое наследие «Артека» теперь в Сахалинской библиотеке
- 14:35 Вчера Сварка оптоволокна в действии: мастер-классы «Ростелекома» на форуме «ОстроVa»
- 13:52 Вчера Комфорт для семей: финальные штрихи по благоустройству в 9-м микрорайоне
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





