Полиция предложит островным властям поддержать дружинников деньгами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
30 июня, прошла рабочая встреча начальника регионального Управления МВД генерал-майора полиции Олега Долгого с представителями органов власти по вопросам участия граждан в охране общественного порядка. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе полиции.
Глава сахалинской полиции отметил, что добровольная народная дружина - это весомая и нужная сила в обеспечении охраны общественного порядка.
По итогам 2015 года в Сахалинской области были созданы и включены в реестр 6 добровольных народных дружин. На сегодня их число возросло до 15. В июне объединения созданы в Макаровском и Корсаковском районах. Сейчас дружины сформированы уже практически со всех районах островного края.
Всего за прошедшие полгода 206 дружинников совместно с сотрудниками полиции принимали участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, за то же время прошлого года всего 44. Как правило, представители ДНД задействовались во время проведения массовых мероприятий, в том числе на новогодних гуляниях, Крещения Господня, Пасха Христова, 1 и 9 мая и иных мероприятиях.
Наиболее активные дружины действуют в областном центре, которая самая многочисленная, Южно-Курильском и Алексанровск-Сахалинском районах. В общей сложности с участием дружинников было составлено 63 административных протоколов, за тот же период прошлого года лишь 3.
Тем не менее, присутствующие сошлись во мнении, что ситуация складывающаяся в целом с развитием этих общественных формирований далека от идеальной. Олег Викторович указал на существующую проблему в отсутствии костяка дружины. Как результат - в совместном патрулировании участие принимают только от одного до трех человек. - В дружины должны входить люди законопослушные и желающие оказать помощь гражданам, а не преследующие свои личные цели, - сказал Олег Викторович.
Подводя итог встречи, начальник островной полиции подчеркнул
- В ближайшее время мы выйдем с предложениями к представителям законодательной и исполнительной власти по решению проблемных вопросов, в том числе по совершенствованию социальных гарантий и материального стимулирования граждан.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Вчера Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Вчера Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





