Полиция предложит островным властям поддержать дружинников деньгами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
30 июня, прошла рабочая встреча начальника регионального Управления МВД генерал-майора полиции Олега Долгого с представителями органов власти по вопросам участия граждан в охране общественного порядка. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе полиции.
Глава сахалинской полиции отметил, что добровольная народная дружина - это весомая и нужная сила в обеспечении охраны общественного порядка.
По итогам 2015 года в Сахалинской области были созданы и включены в реестр 6 добровольных народных дружин. На сегодня их число возросло до 15. В июне объединения созданы в Макаровском и Корсаковском районах. Сейчас дружины сформированы уже практически со всех районах островного края.
Всего за прошедшие полгода 206 дружинников совместно с сотрудниками полиции принимали участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, за то же время прошлого года всего 44. Как правило, представители ДНД задействовались во время проведения массовых мероприятий, в том числе на новогодних гуляниях, Крещения Господня, Пасха Христова, 1 и 9 мая и иных мероприятиях.
Наиболее активные дружины действуют в областном центре, которая самая многочисленная, Южно-Курильском и Алексанровск-Сахалинском районах. В общей сложности с участием дружинников было составлено 63 административных протоколов, за тот же период прошлого года лишь 3.
Тем не менее, присутствующие сошлись во мнении, что ситуация складывающаяся в целом с развитием этих общественных формирований далека от идеальной. Олег Викторович указал на существующую проблему в отсутствии костяка дружины. Как результат - в совместном патрулировании участие принимают только от одного до трех человек. - В дружины должны входить люди законопослушные и желающие оказать помощь гражданам, а не преследующие свои личные цели, - сказал Олег Викторович.
Подводя итог встречи, начальник островной полиции подчеркнул
- В ближайшее время мы выйдем с предложениями к представителям законодательной и исполнительной власти по решению проблемных вопросов, в том числе по совершенствованию социальных гарантий и материального стимулирования граждан.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





