18 Мая 2024
Сейчас 21:49
90,99|98,78|66,91
17:37, 30 Июня 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские гольфисты стали призерами открытого первенства Приморского края по гольфу

С 25 по 26 июня в поселке Горные Ключи Приморского края прошло очередное открытое первенство Приморского края по гольфу среди детей, юношей и девушек. В первенстве принимало участие более 30 гольфистов с Владивостока, Хабаровска, Благовещенска и Южно-Сахалинска.

Островной регион представляли воспитанники сахалинской Федерации гольфа: Валерий Паршиков - возрастная категория до 10 лет, Никита Дин и Ольга Веселова - возрастная категория 10-14 лет, и Степан Фролов - возрастная категория 15-16 лет. Несмотря на то, что большинство ребят принимало участие в соревнованиях такого уровня впервые, они смогли показать достойный уровень игры и завоевать 3 бронзовые медали. Степан Фролов, самый более опытный гольфист сахалинской команды стал серебряным призером соревнований, в упорной борьбе с минимальной разницей в счете уступил спортсмену из Владивостока.

На сегодняшний день Сахалинская федерация гольфа насчитывает более 40 спортсменов. "Мы прилагаем большие усилия на развитие этого динамичного вида спорта в областном регионе, и не собираемся сбавлять обороты. Следующим шагом планируем в очередной раз посетить Всероссийскую Спартакиаду среди учащихся в г. Ростов-на-Дону и первенство России по гольфу в Москве" - рассказал тренер по гольфу Антон Коваленко.