Южносахалинцы обокрали машину на охраняемой стоянке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Несколько дней назад в управление МВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением о краже обратился 35-летний житель областного центра. Неизвестные похитили из принадлежащего ему автомобиля денежные средства, видеорегистратор и другое ценное имущество.
Мужчина рассказал, что личный транспорт предусмотрительно оставляет на стоянке, поэтому не опасался за сохранность имущества. Однако, придя утром за машиной, потерпевший обнаружил, что замок на одной из дверей взломан и в салоне явно кто-то побывал. Общая сумма ущерба составила около 14 тысяч рублей.
Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личности подозреваемых, которые, как и предполагали сыщики, ранее уже попадали в поле зрения полиции. Злоумышленниками оказались двое жителей областного центра 1998-го и 1999-го годов рождения. Молодые люди уже задерживались правоохранителями за неправомерное завладение чужим транспортным средством.
Как оказалось, подозреваемые незаметно пробрались на стоянку с противоположной от входа стороны. Затем, стараясь, чтобы охранник их не заметил, вскрыли автомобиль потерпевшего. Быстро осмотрев салон, злоумышленники похитили вышеуказанное имущество и также бесшумно ушли.
Деньги в тот же вечер были потрачены на развлечения, а видеорегистратор продан. Оставшуюся часть похищенного имущества полицейские обнаружили и изъяли.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе полиции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
- 11:09 2 Июля Кадровый центр Сахалина трудоустроил более 6,3 тысячи человек за первое полугодие
- 11:22 1 Июля Шаттловые автобусы до дронопорта "Пушистый" изменят маршрут из-за ремонта дороги
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





