Руководители форума «Итуруп» рассказали студентам СахГУ о волонтерском корпусе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинском государственном университете прошла презентация волонтерского корпуса Всероссийского форума «Итуруп». На мероприятие на Сахалин прибыли представители федерального агентства по делам молодежи и руководитель волонтерского корпуса форума «Итуруп». Вместе с Алексеем Ченских, который возглавляет Сахалинское региональное отделение движения «Волонтеры Победы», гости рассказали студентам об участии в молодежных форумах 2016 года.
«Очный отбор волонтеров пройдет именно в Сахалинской области. В других регионах мы также проведем собеседования, но уже через интернет. Большая часть волонтеров будет именно из островного региона» - рассказывает руководитель волонтерского корпуса Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп» Диана Шайхутдинова. «Удивительная ситуация складывается, что, когда ты заходишь в аудиторию, уже примерно понимаешь, кто захочет поехать на форум. У ребят глаза горят, и это здорово, что они понимают какой шанс им выпадает».
В этом году требования для претендентов очень высокие. Это связано с тем, что смен форума будет три. Одна из них - международная. Поэтому знание иностранных языков является первостепенным.
«Немного неправильное складывается понимание у ребят, кто такой волонтер и почему их приглашают на данный форум. Мы начинаем точечный отбор: педагоги, психологи, чтобы от участников форума получить обратную связь. Они смогут на практике применить полученные знания в институте, наладить связи с их сверстниками из других регионов, пообщаться с первыми лицами нашей страны» - заметил Алексей Ченских.
Для того чтобы стать волонтером форума «Итуруп», необходимо зарегистрироваться на сайте ais.fadm.gov.ru. С понравившимися кандидатами проведут очное собеседование. Встречи состоятся уже в ближайшие дни. Для тех, кто живет в районах Сахалинской области, будет организована онлайн конференция. Подобные встречи пройдут не только в Сахалинском государственном университете, но и в других вузах области.
В этом году форум «Итуруп» с 6 августа по 4 сентября. Первая смена «Форпост страны» пройдет с 6 по 15 августа. Темой смены станут научно - технические проекты и инициативы по развитию Дальнего Востока.
Основой содержания второй смены «Фронтир страны» станут вопросы развития России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, смена пройдет с 15 по 25 августа.
Третья, «Человеческий капитал», пройдет с 25 августа по 4 сентября. Об этом ТИА «Острова» сообщили в минспорта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?