В Холмском районе спасли двух рыбаков
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники морского отдела Сахалинской таможни оказали помощь двум рыбакам, которых унесло на резиновых лодках в море в Холмском районе. Об этом ТИА "Острова" рассказали в пресс-службе ведомства.
Вечером, следуя в порт города Холмск после патрулирования морских участков территориального моря в зоне деятельности Сахалинской таможни, командиром большого таможенного судна «Павел Верещагин» Геннадием Юдиным была получена информация о происшествии. По данным МЧС России южнее порта Холмск от берега отнесло две резиновые лодки с людьми на борту. Ближе всех к району поиска находилось таможенное судно, и командиром было принято решение о следовании в указанный район для поиска и спасения людей. Около часа потребовалось для обнаружения рыбаков, буксировки и поднятия на борт спасенных с их лодками.
Как оказалось, одну из лодок отнесло от берега и мужчины последовали за ней на второй лодке, чтобы не терять имущество. Не учли они только вечернее время и ухудшение погоды - сильный ветер и вынес их в открытое море. Слаженные действия сотрудников морского отдела разрешили ситуацию благополучно.
В Сахалинской таможне два больших таможенных судна «Павел Верещагин» и «Виталий Кирсанов», которые базируются в городе Холмск. Сегодня главной задачей остается осуществление контроля над перемещением через границу Евразийского экономического союза морских биоресурсов, а так же других товаров подлежащих таможенному контролю.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?