
15:18, 29 Апреля 2016 | Новости происшествий Сахалина и Курил
Углегорцы возмущены тоннами выброшенной тухлой рыбы: на запах могут прийти медведи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Местные жители сообщили газете «Углегорские новости», что дорога неподалеку от мебельной фабрики и 9-го завода усеяна выброшенной мойвой. Она уже начала протухать.
Рыбу, которую на Сахалине также называют уек, начали ловить в середине апреля. Как говорят местные жители, ее было так много, что для транспортировки использовали КАМАЗы.
По информации редакции, убирать испорченную мойву никто не собирается. Журналисты предположили, что изобилие продукции привело к тому, что продавцам стало невыгодно ей торговать.
- Рядом гуляют дети, а на запашок ведь и мишки идут, - пишет газета со ссылкой на местных жителей. - Для таёжных медведей тухлая рыба - настоящий деликатес. Ещё немного и черви с мухами пойдут.
Ситуацию прояснил Николай Воробьёв из «Экологической вахты Сахалина»:
- Никаких мух и червей не будет. Рыбу смоет первым же штормом, и она станет прекрасным кормом для рыб и креветок, - успокоил он.
- Но, - добавил специалист, - по правилам рыболовства нельзя выбрасывать то, что поймано. Так что рыбаки, оставившие рыбу на берегу, нарушили эти правила, за исполнением которых призвано следить Сахалино-Курильское территориальное управление федерального агентства по рыболовству.
В районном отделении агентства сказали: «Рыба даже без рыбаков всё равно была бы на берегу, потому что она нерестится в прибрежных водах».
Специалисты управления посоветовали жителям Углегорского района обращаться за помощью в административную комиссию.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
Выбор редакции
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 2 Октября В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
- 14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





