
17:22, 27 Апреля 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил
Сахалинка предложила островитянам отдать ей «древние вещи»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинка Радмила Игнатова решила дать ненужным вещам новую жизнь. Она распечатала объявления с предложением вывезти из домов горожан «древние вещи» и расклеила их на улицах Южно-Сахалинска. Пока девушка ждет звонков от островитян, она собирает в лесу ветки и шишки и временами приглядывается к выброшенным вещам.
Всю найденную или полученную в дар рухлядь Радмила Игнатова художественно обработает и сделает элементами тематических декораций для фотостудии, которую планирует создать в островной столице.
- Четыре года назад я поехала в Санкт-Петербург, чтобы выучиться на декоратора. Там я поработала в фотостудии «Другие сказки» и теперь хочу создать на Сахалине нечто подобное, - рассказала корреспонденту ТИА «Острова» Радмила Игнатова. - Кстати, тогда мы с друзьями тоже искали разные выброшенные вещи и, надо сказать, помойки в Питере значительно «богаче».
Девушка уточнила, что ей пригодится абсолютно все. Она заберет и виниловые пластинки, и гитары, и утюги. Ей уже отдали большое количество книг. Радмила собирается обратиться за помощью в театры и музеи города.
Декоратор также обучалась визажу и парикмахерскому искусству, поэтому поможет будущим моделям в создании образов. Для своего проекта она ищет единомышленников и хотела бы познакомиться с фотографами и декораторами.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня 293 жителя Сахалина и Курил с инвалидностью нашли работу при поддержке Кадрового центра
10:32 Сегодня Водители из Долинска и Углегорска лишены водительских прав
11:25 Сегодня На Сахалине проверяют готовность международного воздушного терминала к первым рейсам
09:48 Сегодня Росгвардия усиливает контроль за оборотом оружия на Сахалине

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 15:23 Сегодня МТС запустил доступ к зарубежным сервисам Spotify, Netflix и другим для жителей Южно-Сахалинска
- 14:14 Сегодня Вице-мэр провёл выездную встречу с жителями Синегорска: обсуждены ремонт, уборка и дороги
- 13:59 Сегодня «Сахалинские Акулы» не смогли победить «Динамо», но встречают «Красную Машину Юниор» в Балашихе
- 12:34 Сегодня Фестиваль «Яблочный Спас – всем чудес припас» в главной островной библиотеке
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





