Ушел из жизни известный пионер разработки сахалинского шельфа
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
20 апреля на 76-м году жизни после продолжительной болезни скончался Владимир Николаевич Астафьев, доктор технических наук. Он был одним из пионеров разработки сахалинского шельфа и проработал на островах почти 40 лет.
Владимир Николаевич начал трудовую деятельность в 1958 году. В нефтяной и газовой промышленности Сахалинской области работал с 1967 года после окончания Уральского политехнического института.
Более 30 лет он отдал науке, пройдя путь от инженера до директора в научно-исследовательском институте «СахалинНИПИморнефть». Владимир Николаевич внес значительный вклад в разработку комплекса научно-технических и экономических решений при обустройстве нефтегазовых месторождений Сахалинского шельфа.
В 1985 году Владимиру Астафьеву присвоена ученая степень кандидата технических наук, в 1994 году избран академиком академии транспорта, а в 1995 г. присвоено ученое звание - доктор транспорта. За заслуги перед нефтяной промышленностью награжден множеством отраслевых наград.
Последние годы своей трудовой деятельности работал в должности заместителя генерального директора Исполнительной группы проекта «Сахалин-1» ЗАО «Сахалинморнефтегаз-Шельф». Выйдя на заслуженный отдых, в 2006 году вместе с семьей переехал в Краснодар.
Владимир Николаевич был талантливым и высококвалифицированным специалистом, пользовался огромным уважением среди коллег нефтегазовой отрасли. Был наставником и учителем целого поколения молодых нефтяников.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:43 Вчера Школы Южно-Сахалинска приняли участие во Всероссийских антитеррористических учениях
- 16:12 Вчера Историческое наследие «Артека» теперь в Сахалинской библиотеке
- 14:35 Вчера Сварка оптоволокна в действии: мастер-классы «Ростелекома» на форуме «ОстроVa»
- 13:52 Вчера Комфорт для семей: финальные штрихи по благоустройству в 9-м микрорайоне
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





