
15:53, 1 Апреля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
На время капремонта сахалинцы могут остаться без интернета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Южно-Сахалинска прошел семинар, на котором обсудили предстоящие капитальные ремонты многоквартирных домов в областном центре. На мероприятии присутствовали представители фонда капитального ремонта, подрядных организаций, управляющих компаний, а также работники компаний, которые предоставляют услуги Интернета и цифрового телевидения.
Как пояснили «Островам» в мэрии, в 2016 году в Южно-Сахалинске планируется отремонтировать 149 многоквартирных домов. Об этом заявил и. о. директора фонда капитального ремонта Сахалинской области Евгений Михлик. В основном это починка крыш, также ремонт фасадов и замена сетей. Подрядчики, которые будут осуществлять работы, должны провести общие собрания жильцов, чтобы рассказать им, в какие сроки будет проведен ремонт, что будет обновлено, и ответить на вопросы. Однако, как сказали представители ассоциации собственников жилья, в настоящее время проведено только три собрания. Представителей подрядных организаций попросили ускорить этот процесс, по возможности устраивая собрания в выходные или после 19 часов, чтобы на такие встречи могли прийти как можно больше жильцов.
Взаимодействие между всеми участниками процесса - управляющими компаниями, жильцами и подрядчиками - стало одной из главных тем разговора на семинаре. Собственники домов и работники УК рассказали, что зачастую им не удается получить план предстоящих работ. На семинаре подрядчикам рекомендовали делиться проектной документацией, а управляющим компаниям посоветовали плотнее работать с фондом капитального ремонта.
Еще одной проблемой, которую обсудили на семинаре, стали провода, которые протянули представители компаний, предоставляющих услуги доступа к сети Интернет и цифрового телевидения. Подрядчики заявили, что зачастую этими слаботочными кабелями опутаны все чердачные помещения домов, что мешает заменить кровлю. Причем очень сложно выявить, кому принадлежит тот или иной провод - они не помечены. Но даже в случае, когда подрядчику удается установить собственника и написать ему письмо с просьбой привести сети в порядок, провайдеры не реагируют. Представители подрядчиков настоятельно рекомендовали провайдерам навести порядок, в противном случае при выполнении ремонта мешающие провода будут убирать. Добавим, что в ближайшее время будет проведено собрание, на которое пригласят подрядчиков и провайдеров, чтобы детально обсудить эту проблему и найти пути ее решения.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo
13:12 23 Октября Южно-Сахалинск присоединился к акции "Пироги на четвёртое"

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Вчера Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





