Два шестилетних мальчика потерялись в Углегорске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В дежурную часть полиции по Углегорскому району поступило сообщение от заведующей одного из местных учреждений дошкольного образования о том, что во время прогулки с территории игровой площадки пропали два шестилетних воспитанника. О том, как разыскивали детей ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе сахалинского УМВД России.
Инцидент случился 31 марта в 12 часов 20 минут. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Учитывая сложные погодные условия (мокрый рыхлый снег, большое количество глубоких луж) было принято решение о поднятии всего личного состава ОМВД по сигналу тревоги.
Площадь города поделили на поисковые районы, за каждым из которых были закреплены экипажи полиции. По улицам города был пущен служебный автомобиль, который при помощи громкоговорящего устройства информировал жителей о приметах пропавших мальчиков и контактных номерах дежурной части.
Для наиболее полного охвата городского округа были подключены уличные громкоговорители, при помощи которых ежеминутно доводились ориентировки на пропавших детей.
В результате проведенных мероприятий оба мальчика были обнаружены сотрудниками полиции уже спустя полтора часа. Заместитель начальника ОМВД России по Углегорскому району Дмитрий Кустов и инспектор ГТО ОМВД Виктор Фадеев обнаружили ребят на одном из мостовых переходов канала Масурао. Сейчас они возвращены родителям.
Как установлено, дети решили уйти из детского сада, чтобы погулять. Для этого они перелезли через ограждение игровой площадки и направились в центр города. По факту их ухода из дошкольного учреждения проводится проверка.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
17:55 25 Июля Полетать на воздушном шаре смогут сахалинцы и гости региона на климатическом форуме
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Вчера Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?