Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2025
Сейчас 09:28
82,36|94,57
18:24, 30 Марта 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Приставы убедили жительницу Смирных съехать с квартиры

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жительница Смирныховского района переехала из незаконно занимаемой квартиры во временно предоставленное ей жилье лишь после вмешательства судебных исполнителей. Об этом сообщили в пресс-службе сахалинского управления судебных приставов.

Женщина знала о необходимости освободить муниципальную квартиру, однако добровольно покидать ее не собиралась даже после отказа судом в удовлетворении ее исков. В результате, исполнительный документ о выселении гражданки из помещения был передан в отдел судебных приставов по Смирныховскому району для принудительного исполнения.

Совершив выход по адресу проживания должницы, судебный пристав вручил ей постановление о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил женщину о возможности применения в отношении нее принудительных мер. Представитель закона разъяснил сахалинке, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в добровольном порядке, с нее будет взыскан исполнительский сбор и дополнительные расходы по оплате стороннего автотранспорта. Кроме того, должница может быть привлечена к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ.

Осознавая серьезность ситуации и не желая нести дополнительные финансовые затраты, женщина обратилась в МО городской округ «Смирныховский» за ключами от временного жилья и самостоятельно освободила жилое помещение, после чего исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?