Больше 300 сахалинцев поучаствуют в «Студенческой весне»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине стартует одно из главных студенческих событий года: с 12 по 17 апреля в Южно-Сахалинске пройдет региональный этап всероссийского фестиваля «Студенческая весна». Как пояснили «Островам» в министерстве спорта и молодежной политики, сахалинский фестиваль соберет на своей площадке более 300 участников.
Свои творческие номера на суд зрителей и жюри представят студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений из Южно-Сахалинска, Охи, Невельска, Горнозаводска, Холмска, Шахтерска и Александровска-Сахалинского в возрасте до 25 лет.
Фестиваль проводится в два этапа: первый - муниципальный. Первый предполагает отбор конкурсных номеров на уровне муниципалитета. К участию на втором, областном, этапе допускаются делегации, сформированные из победителей муниципального этапа.
Традиционно в конкурсной программе фестиваля - четыре творческих направления: «Музыкальное», «Театральное», «Танцевальное», а также «Журналистика». Участники смогут проявить свой талант как в индивидуальных, так и в коллективных конкурсных работах.
Помимо традиционных моментов, в этом году на фестивале будут и новшества. Сахалинская «Студенческая весна-2016» пройдет под новой тематикой, которую организаторы пока держат в секрете. Еще одно нововведение - это «День участника» в программе фестиваля. В этот день студенты будут не соревноваться в творчестве со своими конкурентами, а, наоборот, во время спортивных и экскурсионных мероприятий знакомиться и общаться друг с другом.
Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 12 апреля в 18:30 большом зале корпуса №4 СахГУ (Коммунистический пр-т, 33). Победители конкурса станут известны 17 апреля.
Самые талантливые и творческие студенты Сахалинской области будут защищать честь региона на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в г. Казани с 15-20 мая.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:50 Сегодня ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
09:55 Сегодня На Сахалине инспекторы за выходные задержали 51 пьяного водителя и 76 автомобилистов без прав
09:52 Сегодня Утром в Южно-Сахалинске в ДТП разбили четыре автомобиля

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





