
15:10, 30 Марта 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Южно-сахалинские водители автобусов приоденутся впервые за 60 лет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Водителей муниципальных городских автобусов в Южно-Сахалинске обязали одеваться по форме. В «Транспортной компании» закупили около 400 комплектов одежды. Последний раз сахалинские шоферы работали в едином стиле в 50-60-х годах прошлого века.
Форму для водителей автобусов «Транспортной компании» ввели с февраля этого года. Она состоит из голубой рубашки, джемпера и темного галстука. Несколько партий заказали у московского производителя. Их приобрели за счет муниципального предприятия. Как сообщили в компании, пока еще не хватает джемперов, и есть планы на покупку фуражек. Их пошьют на ростовских или московских фабриках.
Водители обязаны носить форму по трудовому договору. В организации заверили, что работники отнеслись к нововведению положительно.
- Нашим водителям нравится одеваться по форме, - рассказал «Островам» Александр Подолян, директор "Транспортной компании, - В такой одежде сотрудник выглядит и красиво, и опрятно. Форма дисциплинирует, объединяет коллектив, накладывает определенную ответственность. Водитель должен чувствовать себя достойно и в плане одежды, и в плане заработной платы. Пассажирам тоже приятно видеть, когда сотрудники «Транспортной компании» ездят за рулем в опрятном виде.
Возможно, что форму введут и частные перевозчики, если им понравится инициатива «Транспортной компании».
Последний раз южно-сахалинские водители городских автобусов носили форму в середине прошлого века. Некоторые из ветеранов автобусного парка сохранили с той поры свои фуражки. Они надевают их на профессиональные праздники.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:40 Сегодня В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
08:21 Сегодня Сахалинка, поругавшись со знакомым, заявила в полицию, что тот похитил ее малолетнюю дочь
09:43 Сегодня На Камчатке в районе одного из вулканов пропал турист
10:24 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на субсидии для СНТ и ОНТ

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 11:50 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





