Сахалинские самбисты заработали путевки на первенство России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 25 по 27 марта во Владивостоке, в спортивном комплексе «Олимпиец» прошло первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2002 -2003 годов рождения.
Как рассказали «Островам» в островном минспорта, в соревнованиях приняли участие более 150 сильнейших самбистов Дальнего Востока из Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей, республики Саха - Якутия.
Соревнования проводились в течение двух дней, борьба за звание чемпионов прошла в 10 весовых категориях. Сахалинскую область на турнире представляли 19 юных самбистов из Анивы, Корсакова, Александровска-Сахалинского и Южно-Сахалинска. В сборную области вошли, как опытные спортсмены, за плечами у которых есть уже опыт выступления на крупных соревнованиях, так и те, для кого это первый серьезный старт.
Спортсмены Сахалинской области достойно представили родной регион и завоевали сразу 5 медалей.
Магомедбеков Малик выступал в весовой категории до 59 кг и стал золотым призером соревнований. Никита Мясников стал бронзовым призером в весовой категории до 54 кг. Еще одним бронзовым призером стал Егор Гордеев в весовой категории до 71 кг.
Сахалинские девушки также внесли в общую копилку медали. Азизова Фарида стала второй в весовой категории до 40 кг. Макарова Анастасия, выступавшая в весовой категории до 55 кг также заняла второе место.
По результатам соревнований Магомедбеков Малик, Азизова Фарида и Макарова Анастасия получили право представлять Дальневосточный федеральный округ на первенстве России в городе Кстово Нижегородской области в июне 2016 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Изменения в графике автобусов с 1 по 4 ноября в Южно-Сахалинске
10:15 Сегодня Синегорская свалка - первый рекультивированный объект в Сахалинской области
11:26 Сегодня Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
09:35 Сегодня Южно-Сахалинцев приглашают провести выходные с «Сахалинскими Акулами»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 Сегодня Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 Сегодня Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 Сегодня Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 Сегодня Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





