
09:23, 28 Марта 2016 | Новости происшествий Сахалина и Курил
Очевидцы: танкер «Надежда» подожгли школьники
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заброшенный танкер «Надежда» в Невельске, который сел на мель в ноябре прошлого года, вновь привлек внимание местных жителей. На нем случился пожар. Его удалось сфотографировать очевидцу, который рассказал подробности ТИА «Острова».
Возгорание произошло вечером 26 марта. По сообщению спасателей, огнеборцы узнали о нем в 21:29 и прибыли на место уже через шесть минут. На танкере горела рубка. Ее удалось потушить за 20 минут. Общая площадь возгорания составила 28 квадратных метров. Никто не погиб и не пострадал. Причины происшествия устанавливаются.
- Объект бесхозный, на нем никто не находится. Гореть тоже особо нечему, поэтому потушили быстро, - сказал руководитель пресс-службы главного сахалинского управления МЧС Александр Ивельский.
Фотографии горящего судна обнародовала Ольга Чащина, она считает, что судно подожгли неумышленно.
- Я разговаривала с одной местной жительницей. Она сказала, что там целый день мальчишки лазили, - сообщила Ольга Чащина. - Каникулы же сейчас, вот дети и забавляются. Вряд ли кто-то сделал это нарочно.
Как сообщали ранее «Острова» танкер «Надежда» сел на мель 28 ноября прошлого года. К нему подвели насыпь и откачали с него все топливо. Танкер обещали разобрать к весне, но он до сих пор стоит без внимания.





Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 08:48 Вчера Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









