Бывший начальник МФЦ и его знакомый привлекли внимание следственного комитета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следователи сахалинского управления СКР возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя областного многофункционального центра и его 30-летнего знакомого.
Как пояснили «Островам» в пресс-службе правоохранительной структуры, мужчин подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
По версии следствия, летом 2015 года подозреваемые вступили в предварительный преступный сговор, направленный на совершение хищения денежных средств областного бюджета Сахалинской области. С целью реализации задуманного 30-летний подозреваемый уговорил свою супругу, которая является директором общества с ограниченной ответственностью «РС-ГРУПП Техно», заключить договор аренды нежилого помещения, расположенного в городе Южно-Сахалинске, с индивидуальным предпринимателем. В последующем злоумышленники заключили договор субаренды этого же помещения с МФЦ с заведомо различной ежемесячной арендной платой с последующим хищением образовавшейся разницы в стоимости арендной платы за использование вышеуказанного нежилого помещения.
Таким образом, путем заключения данных договоров субаренды общая сумма разницы и похищенных подозреваемыми денежных средств областного бюджета составила свыше 1 миллиона рублей.
По месту жительства подозреваемых и в офисном помещении ООО «РС-ГРУПП Техно» проведены обыски, в ходе которых изъяты интересующие следствие документация и денежные средства. Одновременно, изъяты документы в офисе МФЦ.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств, а также готовятся ходатайства в суд об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Вчера Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Вчера Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





