Бывший начальник МФЦ и его знакомый привлекли внимание следственного комитета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следователи сахалинского управления СКР возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя областного многофункционального центра и его 30-летнего знакомого.
Как пояснили «Островам» в пресс-службе правоохранительной структуры, мужчин подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
По версии следствия, летом 2015 года подозреваемые вступили в предварительный преступный сговор, направленный на совершение хищения денежных средств областного бюджета Сахалинской области. С целью реализации задуманного 30-летний подозреваемый уговорил свою супругу, которая является директором общества с ограниченной ответственностью «РС-ГРУПП Техно», заключить договор аренды нежилого помещения, расположенного в городе Южно-Сахалинске, с индивидуальным предпринимателем. В последующем злоумышленники заключили договор субаренды этого же помещения с МФЦ с заведомо различной ежемесячной арендной платой с последующим хищением образовавшейся разницы в стоимости арендной платы за использование вышеуказанного нежилого помещения.
Таким образом, путем заключения данных договоров субаренды общая сумма разницы и похищенных подозреваемыми денежных средств областного бюджета составила свыше 1 миллиона рублей.
По месту жительства подозреваемых и в офисном помещении ООО «РС-ГРУПП Техно» проведены обыски, в ходе которых изъяты интересующие следствие документация и денежные средства. Одновременно, изъяты документы в офисе МФЦ.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств, а также готовятся ходатайства в суд об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
16:22 17 Августа «Острова.65»: от сервисов до телевидения

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Вчера В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





