
18:20, 17 Марта 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
С 2017 года островные спортсмены и тренеры получат доплаты за победы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинской области приняты поправки в законопроект "О физической культуре и спорте". Теперь спортсмены, ставшие победителями или призерами Олимпийских Игр, Первенств, Чемпионатов, Кубков Мира, Европы и России, поощряются денежными выплатами из областного бюджета. Об этом «Островам» рассказали сахалинской областной думе.
По предложению министерства спорта Сахалинской области размер единовременной денежной выплаты для участников и призеров Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских Игр будет составлять 300 тысяч рублей для участника соревнований, один миллионов для сахалинского спортсмена, занявшего третье место; два миллиона рублей – для серебряного призера и три миллиона рублей для чемпиона.
За победу в Чемпионатах Мира, во Всемирной шахматной олимпиаде и на Всемирных специальных олимпийских играх, в зависимости от достоинства выигранной медали, спортсмены получат поощрение от трехсот до полумиллиона рублей.
За победу и призовые места в других крупных соревнованиях предлагаются следующие размеры поощрений:
Чемпионат Европы, Кубок мира (в общем зачете или финале):
за первое место - 400 тысяч рублей;
за второе место - 300 тысяч рублей;
за третье место - 200 тысяч рублей.
Чемпионат России, этапы Кубка мира за участие:
за первое место - 100 тысяч рублей;
за второе место - 75 тысяч рублей;
за третье место - 50 тысяч рублей.
Первенство мира, Олимпийские юношеские игры:
за первое место - 300 тысяч рублей;
за второе место - 200 тысяч рублей;
за третье место - 100 тысяч рублей.
Первенство Европы, международные соревнования «Дети Азии», Всемирная универсиада студентов:
за первое место - 100 тысяч рублей;
за второе место - 75 тысяч рублей;
за третье место - 50 тысяч рублей.
Первенство России, спартакиада молодежи России (финал), спартакиада учащихся России (финал):
за первое место - 70 тысяч рублей;
за второе место - 50 тысяч рублей;
за третье место - 30 тысяч рублей.
Кроме того, законом пообщряются и тренеры, которые обеспечивали подготовку спортсменов, они будут поощрены в перечисленных случаях в размере 50 процентов от поощрения спортсмена.
Более того, как пояснил руководитель постоянного комитета Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, сегодня была единогласно поддержана и поправка, согласно которой закон вступает в силу не с 1 января 2018 года, а на год раньше - с 1 января 2017 года.
- Получился отличный формат совместной работы с нашим министерством спорта, серьезные обсуждения проводились в течение двух месяцев на профильном комитете Думы - пояснил ход обсуждения законопроекта Хапочкин. – По рекомендации депутатов совместно с коллегами из минспорта мы провели «круглый стол» с руководителями областных спортивных федераций, где были предложены очень значимые поправки, их мы доработаем и вынесем на обсуждение в апреле этого года.
Так, спортивная общественность предлагает не замыкаться только на олимпийских видах спорта, предусмотреть, как это прописано в законе в случае с Олимпийскими играми, поощрение и за участие в других (перечисленных в законе) соревнованиях.
Кроме того, депутаты и спортсмены предлагают минспорту предусмотреть ежегодную индексацию этих выплат, а также уравнять размеры денежных поощрений за выигрыш медалей на Чемпионате России к размеру денежных выплат, предусмотренных за получение медалей на чемпионах Европы и кубков мира.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»
- 09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
- 17:41 Вчера Южно-сахалинский журнал «Слово» публикует произведения участников СВО
- 16:23 Вчера Второй этап благоустройства привокзальной площади в Ногликах почти завершён
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








