В конце марта Центр технических видов спорта устоит автогонки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
20 марта на аэродроме Пушистый в Корсаковском районе Центр технических видов спорта Сахалинской области проведет автомобильные гонки «Импульс». Заявки принимаются с сегодняшнего дня. Участие в мероприятии бесплатное, рассказали «Островам» в пресс-службе центра.
«Импульс» пройдет в формате так называемых «кольцевых гонок» - мероприятия, проводимого на замкнутой трассе с одновременным участием двух автомобилей, в котором определяющим фактором является скорость. Соревнования подразделяются на классы:
- класс 1 - все легковые отечественные и иностранные автомобили, предназначенные для дорог общего пользования и имеющие привод на одну ось;
- класс 2 - все легковые отечественные и иностранные автомобили, предназначенные для дорог общего пользования и имеющие привод на две оси (в том числе с подключаемым полным приводом) с атмосферным двигателем без системы наддува (турбокомпрессор, компрессор);
- класс 3 - все легковые отечественные и иностранные автомобили, предназначенные для дорог общего пользования и имеющие привод на все колеса, либо с подключаемым полным приводом с двигателем с системой наддува (турбокомпрессор, компрессор).
В каждом классе заявятся по 16 участников. Если количество полученных заявок превысит максимальное количество допускаемых участников, отбор проводится по порядку поступления заявок, а остальные зачисляются в резерв на случай, если зарегистрированные участники не смогут приехать на гонки.
Для того чтобы стать участником соревнования, необходимо заполнить заявку и отправить ее с пометкой «Заявка Импульс» организаторам соревнований по электронной почте zd@sctvs.ru или принести по адресу: Южно-Сахалинск, улица Пограничная, 3, офис 209 (контактный телефон 46-14-00).
Потенциальным участникам гонок в обязательном порядке нужно ознакомиться с положением и схемой территории. Несоблюдение требований организаторов ведет к однозначной дисквалификации.
- 20 марта мы сделаем ставку на автомобильный спорт. Не секрет, что на Сахалине интерес к гонкам очень высок, но, к сожалению, на высоком уровне они проводились очень давно. «Импульс» - уже известный бренд, можно сказать, что он прародитель сегодняшних гонок. Тогда мы старались провести соревнования на уровне, но гарантирую, что сейчас все будет более продуманно и четко. Наш приоритет - безопасность участников и зрителей, поэтому мы заранее приносим извинения за возможные неудобства. Пока на Пушистом нет трибун, возможно, в некоторых местах смотреть гонки будет не совсем удобно, но мы постараемся сделать так, чтобы первые для ЦТВС автомобильные заезды понравились и участникам, и гостям, - сказал заместитель директора ЦТВС Алексей Семенов.
Победители и призеры в каждом классе будут награждены дипломами и кубками. Заявки принимаются до 12 часов 17 марта. Главный судья соревнований - судья первой категории из Хабаровска Юлия Кельнер.
Подробная программа и расписание будут опубликованы накануне гонок.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Вчера Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Вчера Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





