Компания «Мицуи» продолжит экономическое сотрудничество с Сахалином
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Представители японской компании «Мицуи Сахалин Холдингс» подтвердили заинтересованность в экономическом сотрудничестве с Сахалинской областью. Предложения о дальнейшем сотрудничестве обсудили заместитель председателя правительства Сахалинской области Дмитрий Нестеров и генеральный менеджер компании Кадзумаса Миядзава. Об итогах встречи «Островам» рассказали в пресс-службе губернатора.
Компания «Мицуи» с 1992 года участвует в разработке месторождений нефти и газа на Сахалине в составе проекта «Сахалин-2» и особое внимание в настоящее время уделяет вопросу проектирования и строительства третьей очереди завода СПГ в Пригородном.
Также, представители японского бизнеса выразили заинтересованность в сотрудничестве с российской стороной в реализации проектов в сфере угледобычи, здравоохранении, в строительстве нового аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске. Большой потенциал они видят в таких направлениях как организация переработки мусора, создание газохимических производств, готовы предложить современные технологические решения для более эффективного использования газа на различных объектах, в том числе оборудование по переводу автотранспорта на газ. Кроме того, в последнее время «Мицуи» прорабатывает проект по глубокой переработке лососевых, включая поставки конечной продукции в Японию.
Компания Мицуи реализует программу корпоративной социальной ответственности. В ее рамках осуществляется поддержка проектов, вносящих вклад в решение экологических проблем. Примером одного из таких проектов является деятельность по сохранению мест обитания морских птиц на Дальнем Востоке России. На эту работу с 2013 по 2015 год компания направила более 7 миллионов йен, а сегодня готова поддержать другие экологические инициативы. В том числе в части сохранения лесов и биоразнообразия на территории островного региона.
- Правительство Сахалинской области считает важным усилить работу с японскими компаниями и с Японией в целом. С этой целью по поручению губернатора Олега Николаевича Кожемяко в марте текущего года будут созданы совместные рабочие группы по четырем направлениям сотрудничества: строительство, инфраструктура, рыбная промышленность, сельское хозяйство и туризм. Будем рады детально обсудить все вопросы, которые поднимались сегодня, а также многие другие моменты в рамках этих площадок, - отметил Дмитрий Нестеров.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:02 Сегодня На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
08:54 Сегодня Пьяный житель Углегорска угрожал полицейской и пытался ударить её по голове
09:52 Сегодня Ко Дню пожилых людей зоопарк проведёт беседы мастер-классы и чаепитие
10:24 Сегодня 15 нетрезвых и 34 водителя без прав задержали на Сахалине за выходные

12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
Выбор редакции
- 10:57 Сегодня В парке Гагарина высадили ещё 13 молодых деревьев
- 16:12 Вчера Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
- 10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
- 12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





