
14:23, 24 Февраля 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сборная России по фристайлу посетовала на малоснежные склоны на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр спорта и молодежной политики Антон Зайцев встретился с членами сборной России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Тренеры команды рассказали о подготовке к соревнованиям, и высказали свое пожелание продолжить подготовку к зимней Олимпиаде в Корее в островном регионе. В целом, спортсмены и тренеры высоко оценили трассы горнолыжного комплекса, рассказали «Островам» в министерстве спорта и молодежной политики.
- Нас встретили хорошо и в принципе все, что нам необходимо, здесь есть. - отметил один из тренеров сборной команды. У нас только одна просьба, мы бы хотели на Сахалине проводить больше времени, но снега недостаточно. На южном склоне нам понравился рельеф. Подготовку к Олимпиаде мы бы хотели проводить здесь, но для этого нужен снег.
- Я согласен с вами, - ответил министр Антон Зайцев, - Но хочу заметить, что эту ситуацию мы изменим. Сегодня существующий комплекс расположен на горе Большевик. В этом году, помимо того, что построим два новых подъемника на южном склоне, и плюс построим канатку на северный склон. Уже сейчас мы занимаемся модернизацией существующей системы искусственного оснежения.
Также, в ходе беседы министр отметил, что мощность существующей системы оснежения будет увеличена. В нижней части горы Большевик появится водоем, который позволит в большем количестве покрывать снегом южный склон. Система должна заработать уже в следующем году.
- В ближайшие 4 года планируем освоить две ближайшие сопки рядом с горой Большевик: гора Красная и гора Майорская, - отметил министр. У нас сегодня очень много конкурентных преимуществ, которые связанны с рельефом, с природно-климатическими условиями, с преимуществами логистического характера и расположения комплекса в черте города.
Российские спортсмены рассказали о своих ближайших планах. Одна часть сборной уже отправилась на этап кубка Мира по ски-кроссу в Корею. Далее отправится в Швейцарию на финальный этап подведения итогов сезона.
Министр спорта и молодежной политики Антон Зайцев поддержал спортсменов и тренеров в их решении тренироваться на Сахалине.
В состав сборной России входят сильнейшие спортсмены со всех уголков России: Арсений Алешков, Семен Денщиков, Артем Костенко, Егор Коротков, Михаил Пудовкин, Сергей Ридзик, Сергей Можаев, Роман Ильин, Майя Аверьянова, Анна Антонова, Софья Смирнова, Юлия Ливинская, Анастасия Чирцова, Екатерина Мальцева, Лидия Пентюхова.
Ски-кросс - самая сложная дисциплина фристайла. В этом лыжном спорте требуется не только техника катания и прохождения препятствий, но и способность еще на старте определить конкурентов по заезду, так как спортсмены одновременно стартуют по четыре человека. Предсказать победителя сложно. Интрига держится до конца гонки. Часто во время прохождения трассы лыжники падают и сходят с дистанции. Грубые помехи соперникам и агрессивное поведение здесь запрещены, поэтому вся борьба происходит на виражах.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





