
12:50, 24 Февраля 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
На областном турнире по дворовому хоккею команда девочек борется с семью «мужскими» соперниками
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Макарове проходит детский областной турнир по хоккею среди дворовых команд. Главным отличием этих соревнований (они проводятся 12-й раз) от прежних стало участие команды девочек. Всего в турнире соревнуются восемь коллективов, сообщили ТИА «Острова» в Сахалинской федерации хоккея.
Команда называется «Виктория-Д». «Девочки постоянно приходят на наши спортплощадки, - сказал мэр Макаровского района Андрей Красковский. - Летом наши детские тренеры организовали из девочек футбольную команду, зимой - хоккейную. Мы приобрели им форму, они тренируются пока всего полтора месяца, но мы за них очень болеем и верим». «Девочки только-только начали понимать, что такое хоккей, - рассказал тренер макаровских амазонок Дмитрий Чекин. - Они очень стараются, их поддерживают и любят все без исключения макаровчане».
Команде девочек пока забить не удается: так, во второй своей игре «Виктория-Д» уступила «всухую» мальчишкам из Долинска - 0:8. «У нас замечательный вратарь, но у нас пока не получается игра в атаке, не успеваем в защите, - поделилась впечатлениями от первых официальных игр своей команды Софья Никитенко, - но главное, у нас своя команда, а побеждать мальчишек мы научимся».
В турнире, который проходит с 22 по 27 февраля, принимают участие восемь детских дворовых дружин - фавориты соревнований команды из Южно-Сахалинска и Макарова; команды Поронайского, Долинского, Охинского районов; прилетели "Белые Медведи" из Южно-Курильска; впервые принимает участие команда из Шахтерска. Формат соревнований - групповой и позволит каждой команде сыграть со всеми соперниками. Всего каждая команда сыграет по семь игр. Возраст ребят-участников - 12-13 лет.
Фаворитами соревнований называют южносахалинцев и макаровчан. За третье место, скорее всего, поспорят южнокурильчане, долинцы и поронайцы.











Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





