За год сахалинская прокуратура нашла 700 нарушений антитеррористического законодательства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2015 году сотрудники прокуратуры Сахалинской области 258 раз проверили, насколько защищены от терактов местные учреждения. Сотрудники надзорного органа обнаружили 700 нарушений, направили в суд 139 заявлений и внесли 187 представлений. В итоге 183 должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности и 105 человек - к административной. Об этом ТИА «Острова» сообщили в прокуратуре Сахалинской области.
Руководители некоторых муниципальных спортивных объектов Южно-Сахалинска, в которых занимаются дети, не позаботились о финансировании мероприятий, призванных повысить антитеррористическую безопасность.
В Углегорском, Невельском и Холмском районах вокруг некоторых учебных заведений не установили ограждения, системы видеонаблюдения и охраны. Ученики красногорской школы в Томаринском районе могли свободно попасть на вредоносные сайты, пропагандирующие террористическую деятельность, фашизм, суицид, способы изготовления наркотиков и взрывных устройств. А сотрудники администрации Томаринского городского округа провели не все мероприятия в сфере противодействия терроризму.
В Ногликском районе недостаточно охранялся опасный производственных объект. Например, на контрольно-пропускном пункте не установили препятствия, мешающие свободному проезду на охраняемую территорию. На некоторых муниципальных унитарных предприятиях Южно-Сахалинска и Долинского района не оценили уязвимость объектов транспортной инфраструктуры и не произвели их категорирование, а также не разработали планы обеспечения транспортной безопасности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






