Сейчас 13:10
85,57|93,26|66,91
17:26, 28 Января 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинка стала второй на чемпионате Сибири и Дальнего Востока по лыжным гонкам

Сегодня в Хакассии в поселке Вершина Теи проходит чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам. Островной регион представляют воспитанники спортивной школы зимних видов спорта. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Завоевать титул победителя прибыли 150 человек. Лыжники приехали из Новосибирской, Томской, Иркутской, Омской и Магаданской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Хакасия и Бурятия. Первый день соревнований, завершившийся вчера, показал, что легкой победа не будет. Соперники отлично подготовились. Островитянка Виктория Каркина уступила первое место лыжнице из Магадана, и заняла второе место. Виктория является мастером спорта по лыжным гонкам и обладательница золотой медали Всемирной Универсиады в эстафете.

Сахалинка Мария Муратова приехала на соревнования впервые. Ее дебют был успешным, и она стала седьмой.  Также в этой гонке представители островного региона заняли 19 и 16 места.

Среди мужчин в гонке на 15 километров первое место досталось представителю Якутии Михаилу Соснину. Мастер спорта России, сахалинец Владимир Каркин смог стать лишь пятым. Также в копилке островитян 7-ое, 20-ое и 57-ое место.

Сегодня спортсменам предстоит продолжить борьбу за медали. Они будут соревноваться в спринте свободным стилем.