
11:17, 28 Января 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Школьники Южно-Сахалинска разыграли путевки на первенство области по баскетболу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре состоялись финальные игры первенства города Южно-Сахалинска по баскетболу среди команд школьников 7-9 классов. За победу в традиционном первенстве состязались 17 мужских и 6 женских коллективов младше 15 лет. Об это «Островам» рассказали в управлении по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.
До финала добрались спортивные коллективы юношей СОШ №18 и СОШ №5, у девушек пальму первенства оспаривали СОШ №22 и СОШ №6.
Финалы первенства выдались яркими и непредсказуемыми до последней минуты состязания. Два первых периода ребята из СОШ №18 и СОШ № 5 попеременно забивали мячи в кольца друг друга и с почти равным счетом ушли на большой перерыв. Начиная с 3 четверти, ситуация резко изменилась в пользу прошлогодних победителей первенства - учащихся СОШ №18 из Синегорска. Непрерывно увеличивающийся разрыв в счете повлиял и на психологический настрой спортсменов из СОШ №5, приближаясь на расстояние одного точного броска, ребята совершали грубейшие промахи и потери, и «синегорцы», пользуясь ошибками соперника стабильно забивали и уходили вперёд. В итоге на момент финального свистка судьи табло показывало счет 63: 37 в пользу учащихся СОШ №18.
«Сегодня по праву была самая сложная игра первенства, - рассказал капитан команды СОШ №18 Владислав Бажанов. - Половину игры шли вровень с соперниками, но благодаря их ошибкам и тому, что их основного игрока отправили на скамейку штрафников, увеличили разрыв и победили».
Не менее напряженная игра вышла и у девушек. Несмотря на то, что в составе команды СОШ №6 спортсменки оказались на 1-2 года младше своих соперниц из СОШ №22, девочки из «шестой» самоотверженно боролись за каждую возможность набрать заветные очки для победы. Но благодаря более четкой согласованности и меткости в бросках спортсменки СОШ №22 с небольшим отрывом 29: 21 обыграли команду СОШ №6.
«Играть было нелегко, хоть разница в возрасте и была, но за каждый забитый гол пришлось выкладываться по полной, - рассказала капитан женской команды СОШ №22 Настя Зайцева. - Очень переживали за финал, ведь в СОШ №6 тоже отличные игроки, но нам удалось справиться с волнением и выиграть финал».
На церемонии награждения начальник отдела физической культуры и спорта управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска Константин Козлов поздравил участников соревнований с завершением городского первенства по баскетболу и вручил призерам соревнований дипломы, медали и кубки.
«Финал вышел действительно интересным и до конца не было понятно кто победит, - рассказал тренер отделения баскетбола ДЮСШ игровых видов спорта, главный судья соревнований Михаил Ухов. - На этом состязания у нас не заканчиваются и уже 3 февраля у нас начнется первенство области на призы мастера спорта международного класса Андрея Корнева. Игры буду проходить у нас в ДЮСШ игровых видов спорта, а также в ледовом дворце «Кристалл».





Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
13:37 17 Марта В Южно-Сахалинске стартует чемпионат ДФО по плаванию

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





