На «Сахалинский лед-2016» зарегистрировались 20 человек с ограниченными возможностями
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинцы с ограниченными возможностями смогут поучаствовать в соревнованиях «Сахалинский лед-2016» командами. Для них организаторы предусмотрят отдельную площадку. Об этом сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе правительства после совещания.
На участие в соревнованиях «Сахалинский лёд - 2016» уже зарегистрировалось пять команд, состоящих из людей с ограниченными возможностями здоровья - это 20 человек. Ожидается, что в ближайшее время их число возрастёт в два раза. Представлять они будут разные муниципальные образования региона. Уже решаются вопросы по их доставке к месту проведения соревнований - в районах готовят для этого автобусы.
- На этой площадке, как и на основной, надо установить отдельную палатку для обогрева, решить вопросы по другим бытовым условиям. Кроме этого необходимо выделить снегоход с санями для переездов от парковки до места проведения соревнований. При необходимости мы должны обеспечить участников удочками. Лунки в данном секторе подготовим заранее, - подчеркнул Игорь Быстров.
Регламент соревнований на этой площадке будет адаптирован под людей с ограниченными возможностями, на основе их пожеланий. Уже известно, что состязания также пройдут в два этапа: командный и личный. Для победителей и призёров формируется отдельный призовой фонд.
Выбор, в любом случае, остаётся за каждой командой - все желающие могут принять участие в основных соревнованиях. Традиционные состязания по подлёдному лову состоятся 21 февраля в устье реки Найба (Долинский район). Испытать удачу на льду уже изъявили желание 50 команд. Регистрация продолжается. С организаторами можно связаться по телефону 23-34-66 или при помощи электронной почты sorevnovaniya_slr@mail.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

08:17 15 Декабря На Сахалине введены ограничения для пассажирского транспорта на некоторых участках дорог
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год

14:07 25 Ноября Кинологи и водолазы участвуют в поисках ребенка, пропавшего на Сахалине
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
08:50 26 Ноября Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
09:02 24 Ноября Сахалинские автоинспекторы за выходные задержали 92 нетрезвых и лишенных прав водителя
Выбор редакции
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





