Сегодня островные таможенники отмечают профессиональный праздник
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
26 января отмечают международный день таможни. Именно в этот день в 1953 году в Брюсселе начала работу первая сессия Совета таможенного сотрудничества, это считают моментом рождения Всемирной таможенной организации. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинской таможне.
Основу Сахалинской внешнеторговой деятельности составляет нефтегазовый сектор. Областная таможня взаимодействует с операторами проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2», которые освобождены от налогов, благодаря действующему соглашению о разделе продукции. Введение системы электронных деклараций на вывоз углеводородов позволило также сильно упростить и ускорить таможенные процедуры. Налажена работа с компаниями-таможенными представителями от операторов нефтегазовых проектов.
На двух территориях опережающего развития «Горный воздух» и «Южная» в соответствии с правом Евразийского экономического союза начнет действовать свободная таможенная зона. Власти рассчитывают, что эти территории привлекут больше 12 миллиардов рублей частных инвестиций и 11 компаний. В создание инженерной и транспортной инфраструктуры с 2016 по 2018 годы вложат почти 11,5 миллиардов рублей из областного бюджета и иных источников. Так, резиденты ТОРов вложат в проекты не меньше 500 тысяч рублей.
Сахалинская таможня успешно работает с официальными представителями стран АТР - основными партнерами Сахалинской области во многих сферах, что позволит успешно реализовать новые федеральные инициативы. В 2015 году начальник областной таможни Виктор Холичев несколько раз встречался с консулами Южной Кореи и Японии, чтобы обсудить с ними вопросы внешнеэкономической деятельности и совершенствования таможенного контроля. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинской таможне.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





