За пенсией умерших родственников в прошлом году обратились 564 сахалинца
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За прошлый год на Сахалине и Курилах наследникам выплатили 32 миллиона 730 тысяч 180 рублей 91 копейку. Деньги получи правопреемники застрахованных лиц, которые еще не начали получать пенсию на момент своей смерти. Об этом ТИА «Острова» сообщили в отделении пенсионного фонда РФ по Сахалинской области.
Всего за 2015 год за накопительной пенсией своих умерших родственников обратились 564 сахалинцев и курильчан. Положительное решение приняли в 534 случаях. Еще по 461 решению начислили дополнительные выплаты. Общая сумма полученных наследниками денег составила 32 миллиона 730 тысяч 180 рублей 91 копейку.
За весь период действия закона о выплате средств пенсионных накоплений в областном отделении пенсионного фонда приняли 4 тысячи 571 положительное решение и 3 тысячи 237 - о дополнительной выплате. В общей сумме наследники получили 131 миллион 660 тысяч 141 рубль 84 копейки.
Деньги выплачивают в соответствии с гражданским законодательством. В первую очередь на получение пенсионных накоплений могут рассчитывать дети, супруги и родители умершего. Во вторую - братья, сестры, дедушки, бабушки и внуки.
Если на счет умершего со дня вынесения решения о выплате пенсионных накоплений поступили еще деньги: страховые взносы, перечисленные работодателем в год смерти застрахованного человека, доход от инвестирования пенсионных накоплений и чистый финансовый результат от временного размещения Пенсионным фондом России страховых взносов, - это включается в дополнительную выплату.
Накопительная часть у жителей Сахалинской области формируется с начала 2000 годов. Тогда работодателей Сахалинской области обязали платить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
В 2002-2004 годах накопительная пенсия формировалась у женщин 1957 года рождения и моложе и у мужчин 1953 года и моложе. С 2005 года она пополнялась только у тех, кто родился в 1967 году и позже. С января 2009 года такой вид пенсии появился у всех, кто вступил в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений и продолжает в ней участвовать.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 13:32 27 Июля Реализация проекта «Пушкинская карта» продолжается в рамках нацпроекта «Семья»

14:22 28 Июля В Южно-Сахалинске прошла акция, посвященная памяти детей, чьи жизни оборвались из-за боевых действий на Донбассе
15:00 28 Июля В Южно-Сахалинске продолжает активно развиваться волонтëрство
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 31 Июля ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 31 Июля Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





