В Корсакове старший брат зарубил младшего
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В одной из квартир города Корсакова Сахалинской области старший брат зарубил топором младшего. Его обвиняют в преступлении, предусмотренном частью первой статьи 105 УК РФ «убийство». Дело направили в суд для рассмотрения. Об этом ТИА «Острова» сообщили в следственном управлении СК РФ по Сахалинской области.
По версии следователей, убийство совершил 57-летний житель Корсакова. Он проживал у своего 49-летнего брата в доме № 12 по улице Котовского. Братья постоянно ссорились из-за того, что младший не хотел прописывать старшего в своей квартире. 7 января к потерпевшему пришел знакомый. Мужчины стали вместе выпивать. В какой-то момент потерпевший ударил гостя, из-за чего между братьями возник конфликт. Младший взял топор и замахнулся им на старшего. Последний выхватил оружие и нанес не менее восьми ударов лезвием топора по голове жертвы, затем взял нож и ударил им брата в область шеи. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подозреваемого задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «убийство» и заключили под стражу. Следователи собрали достаточную доказательную базу и направили уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения, по существу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo
13:12 23 Октября Южно-Сахалинск присоединился к акции "Пироги на четвёртое"

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Вчера Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





