Сахалинским детдомовцам подарили коньки, клюшки, канцелярию, игрушки и книги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Активисты молодежной организации «Братство Александра Невского» посетили детей из детских домов Углегорского и Томаринского районов и социально-реабилитационного центра Красногорска. Они вручили воспитанникам подарки и провели для них праздничный концерт. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Южно-Сахалинской и Курильской епархии.
Все подарки собрали в ходе акции «Сотвори свое чудо», о которой рассказывало ТИА «Острова». Сахалинцы принесли для ребят коньки, хоккейные клюшки, канцелярские товары, игрушки и книги.
На концерте гости исполнили песнопения, посвященные празднику Рождества Христова и народные песни. Дети соревновались в различных конкурсах. Участницы центра организации детских праздников «Мимимишки» показали воспитанникам представление с мыльными пузырями. Девушки рассказали, что очень волновались перед выступлениями в детских домах и репетировали программу две недели.
Кроме концерта детям рассказали об истории и значении праздника Рождения Христова.
- В свои первые поездки мы старались ребят как-то развлечь, ставили кукольные спектакли, пели и танцевали, - сообщила Апполинария Туленцева, участница «Братства Александра Невского». - А сейчас основной упор делаем на разные формы общения - через развивающие игры, конкурсы и беседы на различные нравственные темы.
В ближайшее время активисты «Братства Александра Невского» планируют посетить Южно-Сахалинский социально-реабилитационный центр, где они также вручат собранные подарки и выступят с концертной программой. Затем ребята посетят несколько малообеспеченных семей Южно-Сахалинска.
По словам протоиерея Виктора Горбача, благотворительная акция «Сотвори свое чудо» проводится ежегодно с 2008 года. Сбор подарков традиционно начинают в декабре накануне Дня памяти Святителя Николая Чудотворца и заканчивают через три недели.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
12:21 Сегодня Южно-Сахалинск борется с «автомобильными пробками» возле контейнеров
10:17 Сегодня Сахалинские военнослужащие осваивают автоматические гранатомёты АГС-17 «Пламя»
11:43 Сегодня Сахалинские рыболовы задержаны за незаконный вылов в местах нереста
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:02 Сегодня Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Сегодня Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Сегодня В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Сегодня Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





