В первую неделю Нового года в Южно-Сахалинске произошло 7 пожаров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 1 по 7 января в городе Южно-Сахалинск зарегистрировано 7 пожаров, это на один меньше, чем в прошлом году. В результате пострадали 7 человек. В основном загорания произошли из-за курения в состоянии алкогольного опьянения и неосторожного использования бытовой техники. Об этом ТИА «Острова» сообщили в ЦУКС МЧС России по Сахалинской области.
Так, например, пострадал житель города на улице Почтовой. Предположительно причиной возгорания стал аварийный режим работы телевизора.
Другой случай произошёл на улице Гаражной. В коллекторе теплотрассы горел мусор, предположительной причиной пожар явилось неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения. При пожаре получили ожоги 3 человека, личность которых не установлена.
Ещё один пожар произошёл на улице 4-я Заречная, где горел частный жилой дом. В результате пожара пострадало 3 человека. Предварительной причиной пожара явилось неосторожность при использовании отопительной системы.
Главное управление МЧС России по Сахалинской области призывает жителей и гостей области соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Также необходимо особое внимание обратить на использование обогревательных приборов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 11:50 Вчера В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





