
17:34, 17 Декабря 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Сахалинских школах раздадут антитеррористические методички
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине появится методическое пособие по профилактике терроризма. Эта информация прозвучала на совместном заседании антитеррористической комиссии Сахалинской области и оперативного штаба в Сахалинской области. Сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе областного правительства.
Заседание провёл руководитель регионального управления ФСБ России Андрей Виговский. В совещании принял участие первый заместитель Губернатора - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области Александр Дерновой.
Один из ключевых вопросов работа по профилактике терроризма и экстремизма на территории региона. Главный ориентир - «Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы». В зале представители федеральных структур, прокуратуры и органов исполнительной власти. Прозвучали доклады о мероприятиях по недопущению террористических и экстремистских проявлений, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, адресной работы с отдельными группами населения, наиболее подверженными негативному идеологическому влиянию. В отчётах немало интересных деталей.
- На следующей неделе будет запущено в печать методическое пособие по вопросам профилактики идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде. Тираж будет распространён в образовательных учреждениях региона, - рассказал заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Владислав И.
Комиссией принято решение сосредоточить усилия на полноценной интеграции детей и молодёжи из числа трудовых мигрантов, прибывающих в область, в общественно-социальную жизнь региона.
Аспекты антитеррористической защищённости были затронуты в докладе министра энергетики и ЖКХ Георгия Митрика о безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. Состоялось заслушивание представителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в данной отрасли, имеющей особое значение для нашей островной области.
В ходе совещания работники прокуратуры довели результаты тематических проверок. К руководству некоторых муниципалитетов имеются вопросы по разработке и финансированию программ, касающихся профилактики терроризма и экстремизма. Имеются недостатки в оснащении необходимыми техническими средствами охраны, в частности системами видеонаблюдения, мест массового пребывания людей. Устранение выявленных недостатков антитеррористической комиссией взято на контроль.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





