Группа «Аэрофлот» за десять месяцев увеличила пассажиропоток почти на 14 %
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Аэрофлот» опубликовал производственные результаты за октябрь и первые десять месяцев 2015 года.
На производственные результаты Группы «Аэрофлот» и авиакомпании «Аэрофлот - российские авиалинии» за октябрь и десять месяцев 2015 года значительное влияние оказало активное участие в комплексе мер по обеспечению перевозок пассажиров авиакомпании «Трансаэро». В октябре до момента остановки полетов «Трансаэро» 26 октября перевозки пассажиров авиакомпании осуществлялись как непосредственно рейсами «Трансаэро» под управлением Группы «Аэрофлот», так и собственными рейсами авиакомпаний Группы «Аэрофлот». Перераспределение пассажиров между рейсами осуществлял оперативный штаб, созданный для разрешения ситуации, одной из основных целей которого была минимизация финансовых затрат на перевозку пассажиров.
Производственные результаты за октябрь и десять месяцев 2015 года включают только тех пассажиров авиакомпании «Трансаэро», которые были перевезены рейсами авиакомпаний Группы «Аэрофлот». Общее количество пассажиров «Трансаэро», перевезенных рейсами авиакомпаний Группы «Аэрофлот», составило 88,7 тыс. человек, что соответствует 259,2 млн пассажиро-километрам (пкм). Основной результат пришелся на авиакомпанию «Аэрофлот», которая перевезла 61,1 тыс. пассажиров, что соответствует 178,3 млн пкм. С учетом пассажиров, перевезенных рейсами «Трансаэро» под операционным управлением Группы «Аэрофлот» в сентябре и октябре 2015 года, количество перевезенных пассажиров составило 1,9 млн человек.
Для реализации программы потребовались незначительные изменения в расписании Группы, в частности дополнительные рейсы по ряду направлений и выставление воздушных судов повышенной вместимости, однако данные тактические изменения, оказавшие изменения на предельный пассажирооборот, находились в рамках производственной программы. Дополнительные провозные емкости вне рамок производственной программы связаны с перевозкой пассажиров «Трансаэро» - клиентов туроператора «Библио Глобус» авиакомпанией «Оренбургские авиалинии».
В результате перевозки пассажиров «Трансаэро» оказали существенное влияние на показатели занятости пассажирских кресел рейсов Группы и авиакомпании «Аэрофлот» в октябре 2015 года.
За первые десять месяцев 2015 года Группа «Аэрофлот» перевезла 33,5 млн пассажиров, что на 13,7% превышает результат аналогичного периода прошлого года. За этот же период авиакомпания «Аэрофлот» перевезла 22,0 млн пассажиров, на 10,6% больше аналогичного периода прошлого года. Пассажирооборот Группы за десять месяцев 2015 года увеличился на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот Компании - на 10,3%. Предельный пассажирооборот Группы за десять месяцев 2015 года увеличился на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, предельный пассажирооборот Компании - на 9,1%. Процент занятости пассажирских кресел по Группе «Аэрофлот» увеличился на 0,2 процентный пункта (п.п.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 79,2%, по Компании показатель увеличился на 1,0 п.п. до уровня 80,3%.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
16:56 7 Октября «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
10:20 6 Октября Сотрудница Сахалинэнерго отмечена наградой Министерства обороны РФ
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
Выбор редакции
- 18:05 Вчера Специалисты осмотрели капитальный ремонт подвалов в Анивском и Корсаковском районах
- 16:47 Вчера Раздельный сбор на Сахалине: 66,2 тонны отходов переработано за девять месяцев
- 16:07 Вчера Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
- 15:31 Вчера В Корсакове работает крупнейшее профильное отделение паллиативной помощи
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?