После смерти двух людей в охинской коммуналке должны сделать вентиляцию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Суд удовлетворил исковые требования прокурора по приведению в соответствие с требованиями градостроительного законодательства вентиляции в доме №7 по улице 60 лет СССР городе Оха. Об этом сообщает прокуратура области.
Охинский городской суд удовлетворил исковые требования городского прокурора о возложении на администрацию муниципального образования ГО «Охинский», Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике, МКУ «Управление капитального строительства ГО «Охинский, а также подрядчика и субподрядчика обязанности привести работу вентиляции в жилых помещениях многоквартирного дома № 7 по улице 60 лет СССР в г. Оха в соответствии с установленными требованиями.
Основанием для обращения прокурора в суд явились результаты прокурорской проверки по факту острого отравления угарным газом двух жильцов данного жилого дома. На основании строительной экспертизы установлено, что в данном доме вентиляция жилых помещений фактически не функционирует ввиду внесённых на стадии строительства изменений в проектную документацию.
Суд, рассмотрев исковое заявление городского прокурора, удовлетворил его в полном объеме.
Исполнение решение суда находится на контроле городской прокуратуры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
Выбор редакции
- 17:50 Вчера 8 лучших ресторанов Южно-Сахалинска представили специальное меню в рамках марафона «Дары морей»
- 17:15 Вчера В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Вчера Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Вчера Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





