Суд оштрафовал магазин «Первый»: часть здания использовали без разрешения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прокуратурой Южно-Сахалинска проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства при эксплуатации магазина «Первый».
Установлено, что, несмотря на увеличение после реконструкции магазина «Первый» его площади до 2551.7 кв.м., ООО «Ритейл» осуществляло эксплуатацию объекта без разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости. Об этом «Островам» сообщили в областной прокуратуре.
В связи с этим, прокурор Южно-Сахалинска обратился в Арбитражный суд Сахалинской области с заявлением о привлечении ООО «Ритейл» к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.9.5 КоАП РФ (осуществление эксплуатации объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).
Арбитражный суд Сахалинской области в удовлетворении заявленных требований прокурора отказал на том основании, что прокурором не была обеспечена совокупность неопровержимых доказательств наличия в действиях (бездействии) ООО «Ритейл» признаков вмененного ему административного правонарушения.
Прокурор в порядке апелляционного производства обжаловал решение суда первой инстанции.
Пятый Арбитражный апелляционный суд, исследовав материалы дела и проанализировав доводы апелляционной жалобы, отменил решение Арбитражного суда Сахалинской области и привлек ООО «Ритейл» к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 19 Ноября В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





