В Сахалинской области только две организации получили скидку на страховку: они вовремя платили взносы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Добросовестные страхователи могут получить скидку к страховому тарифу до 40%. Важным условием для получения скидок является своевременная уплата страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Об этом сообщает Сахалинское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.
Каждый месяц работодатели должны исправно перечислять в бюджет Фонда социального страхования взносы «на травматизм». Кто-то больше, кто-то меньше. Во-первых, размер взносов зависит от заработной платы работников, во-вторых — от размера страхового, и, в-третьих — от установления скидок либо надбавок к страховому тарифу.
Скидки к страховому тарифу до 40 % устанавливаются предприятиям и организациям при условии снижения показателей травматизма, проведения мероприятий по охране труда, таких как обязательные периодические медосмотры работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, специальная оценка условий труда. Также важным условием для получения скидок является своевременная уплата страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Высвободившиеся средства предприятие может направить на мероприятия по охране труда.
Для получения скидки к страховому тарифу на 2016 г. страхователи региона вправе обратиться в региональное отделение фонда с заявлением на установление скидки до 01 ноября 2015 г. Расчёт производится за три года, предшествующих текущему календарному году.
Следует отметить, что, если на предприятии в предшествующем году (2014 г.) произошёл несчастный случай со смертельным исходом, скидка не устанавливается.
Дополнительное увеличение размера страхового тарифа до 40 % предусмотрено для страхователей, допустивших у себя превышение уровня производственного травматизма по сравнению со средним уровнем травматизма на предприятиях, осуществляющих тот же вид деятельности, не уделивших должного внимания вышеуказанным мероприятиям по охране труда. Сумма увеличения платежей в фонд, полученная в результате применения надбавки к страховому тарифу, уплачивается за счет прибыли предприятия.
Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Фондом осуществляется предоставление государственных услуг в электронном виде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





