Рыбные дни: в Южно-Сахалинске пройдет VIII чемпионат кулинарного искусства и сервиса
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области начало подготовку к проведению VIII Сахалинского чемпионата кулинарного искусства и сервиса-2015 и приёма заявок на участие в одном из знаковых событий в жизни профессионального сообщества островного региона. Об этом сообщила сегодня представителям региональных СМИ заместитель министра Наталия Розанова.
Мероприятие будет проходить в течение двух дней, 4 и 5 ноября 2015 года в конгресс-холле торгово-делового центра «Столица» в Южно-Сахалинске. Цель чемпионата – это развитие островной индустрии гостеприимства, укрепление профессиональных и деловых связей, повышение профессионального мастерства, знакомство с ведущими школами кулинарного искусства.
- В этом году чемпионат проводится в рамках реализации проекта «Доступная рыба». Принято решение, что участники конкурсов будут готовить только рыбные блюда. Это имиджевое мероприятие, которое призвано продемонстрировать достижения и уровень развития общественного питания, кулинарного искусства, сервисного обслуживания, а также предприятий в сфере потребительского рынка, которые работают для сахалинцев, - отметила Наталия Розанова.
В рамках программы чемпионата состоятся фестиваль национальных кухонь «Многонациональный Сахалин» и профессиональные конкурсы в номинациях «Мастер суши», «Повар года». Начинающие кулинары из числа студентов также смогут помериться силами. Для них будет проведён «Шеф-Юниор», а для умельцев варки кофе - «BARISTA BATTLE». Кроме того, будут проведены мастер - классы ведущих специалистов по основным направлениям чемпионата.
Сахалинцы и гости острова смогут увидеть процесс приготовления блюд коренных малочисленных народов Севера, а также бурятской, грузинской, узбекской, корейской, китайской, азербайджанской, кабардино-балкарской и татарской кухонь.
Для оценки мастерства и профессионализма участников кулинарных «поединков» и конкурса бариста приглашены судьи из Москвы, Уфы, Санкт-Петербурга и Японии.
Подробная информация о VIII Сахалинском чемпионате кулинарного искусства и сервиса: http://apk-trade.admsakhalin.ru/fileadmin/KulCHEMP/POLOZHENIE_CHEMPIONAT_2015.pdf
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?