Южносахалинец Хамзат Хамидов завоевал бронзовую медаль Всероссийского турнира по вольной борьбе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Хабаровске начался Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Ерофея Павловича Хабарова. На ковер вышли около 150 «вольников» из Уральского, Сибирского и Дальневосточного федерального округа.
- В весовой категории до 65 кг выступал мастер спорта из Южно-Сахалинска, студент 4-го курса СахГУ, воспитанник отделения вольной борьбы СДЮСШОР по греко-римской борьбе Хамзат Хамидов, - рассказал с места события тренер спортсмена Александр Ваулин. – В этой категории было заявлено 20 борцов, среди которых немало титулованных. Например, Гаджи Абдулаев из Дагестана, который сейчас служит в рядах вооруженных сил в Хабаровском крае. Он – мастер спорта международного класса, победитель первенства Европы и мира среди юниоров. С ним Хамзату пришлось соперничать в полуфинале. Перед этим сахалинец успешно преодолел отборочный этап, уверенно выиграв несколько схваток. Полуфинал был равный. Но в концовке сказался опыт Абдулаева, одержавшего победу с минимальным счетом 9:8.
После этого Хамзат Хамидов вышел на ковер в схватке за третье место. Его соперником был Шулу Куулар из Республики Тыва. Этот поединок островной борец выиграл за явным преимуществом (10:0) и стал бронзовым призером Всероссийского турнира.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?