
13:20, 9 Сентября 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
Южно-Сахалинске стартовал традиционный юношеский турнир по греко-римской борьбе «Золотая осень Сахалина – 2015»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
9 сентября в спортивном комплексе ВЦ «Сахалин» г. Южно-Сахалинска стартовал традиционный юношеский турнир по греко-римской борьбе «Золотая осень Сахалина - 2015». На ковер вышли самые борцы островного региона из нескольких населенных пунктов.

Настоящим подарком для участников стал приезд трехкратного чемпиона Олимпийских игр Александра Карелина. Прославленный борец долго общался с ребятами, успев рассказать им об особенностях борьбы, ее этикете, уважении к сопернику, тренерам и себе, ответил на многочисленные вопросы, сфотографировался и раздал автографы.

- Знаете, кто побеждает на ковре? Самый жадный, - огорошил юных борцов Александр Карелин. - Жадный до борьбы. Кто-то уже пошел в раздевалку, а самый жадный остался и отжался еще 50 раз. Кто-то сидит и отдыхает, а самый жадный вышел с таким же, как он, и сделал еще 50 бросков. Вот такие жадные и добиваются вершин в спорте. Я желаю вам быть по-настоящему жадными до борьбы!
На церемонии открытия соревнований к присутствующим с приветственным словом обратился врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко.

- Сегодня греко-римская борьба на Сахалине переживает период подъема. Ею занимается в нескольких районах области. Крупные турниры проходят не только в островной столице, но и других городах. Я надеюсь, что это поступательное движение вперед будет продолжено! - отметил врио губернатора.
После этого начались предварительные поединки. Судья внимательно следят за действиями юных атлетов. Лучшие борцы получают высокие баллы за проведенные приемы и путевки в финальный раунд соревнований, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:30 Сегодня Продолжается реконструкция высоковольтной линии электропередачи «Лермонтовка — Краснопольская»
09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске специалисты проверили ассортимент в социальных торговых объектах
09:45 Сегодня Школа фермера завершила 13-ю волну обучения
11:23 Сегодня В Сахалинской области оценили доступность и чистоту общественных туалетов

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 15:43 Сегодня ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 Сегодня Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 Сегодня В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
- 10:30 Сегодня Продолжается реконструкция высоковольтной линии электропередачи «Лермонтовка — Краснопольская»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





