
14:10, 7 Сентября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине запущен новый маршрут по направлению Южно-Сахалинск-Тихая-Поронайск
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 07 сентября 2015 года пассажирская компания «Сахалин» запускает новый маршрут.
Поезд пойдет по направлению Южно-Сахалинск-Тихая-Поронайск. Из Южно-Сахалинска поезд отправиться в 11 часов 45 минут. Время в пути составит семь часов.
Несколько недель назад специалисты железной дороги проехали по этому направлению и посмотрели в каком состоянии находятся станции. После небольшого ремонта они готовы встретить пассажиров.
Прежде чем запустить маршрут, железнодорожники провели анкетирование среди местных жителей. Опрос показал, что такой маршрут им необходим. Свои пожелания поронайцы высказали и главе региона несколько месяцев назад, когда Олег Кожемяко побывал в районе с визитом, рассказывает генеральный директор АО «Пассажирской компании «Сахалин» Дмитрий Акжигитов: «Нам была поставлена задача запустить поезд, который бы осуществлял перевозки пассажиров в дневное время суток. Мы совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства проработали этот вопрос и пришли к выводу, что такая возможность есть. С понедельника поезд пойдет. Поэтому приглашаем всех желающих пользоваться услугами железнодорожного транспорта».
Поезд будет курсировать следующим образом: о станции Поронайск в 10-01 отправляется состав из вагонов локомотивной тяги до станции Тихая, а из Южно-Сахалинска в 11-45 пойдет дизель-поезд, который также изменит свое направление по станции Тихая и вернется к вечеру в пункта формирования.
Стоимость проезда составит 1 рубль 80 копеек за 1 км, также есть льготы, которыми можно воспользоваться при предъявлении подтверждающих документов. Компенсируют часть затрат из Правительства Сахалинской области.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





