В Южно-Сахалинске началась раздача свежемороженой горбуши ветеранам ВОВ и бывшим узникам фашистских концлагерей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ветеранам Великой Отечественной войны, которые непосредственно воевали, специалисты администрации Южно-Сахалинска привезли горбушу на дом. Для остальных категорий ветеранов ВОВ (тружеников тыла, блокадников) и узников фашистских концлагерей социальная акция продолжится 4, 5 и 6 сентября с 8:00 до 24:00 в сети супермаркетов "Первый Семейный" по следующим адресам:
- пр. Мира, 192;
- ул. Комсомольская, 295;
- ул. Авиационная, 2;
- ул. Сахалинская, 202.
По словам начальника отдела торговой политики администрации Южно-Сахалинска Ольги Мельниковой, для магазинов сформирован поименный список ветеранов войны, которые проживают в островной столице, - всего более 800 человек. Каждому из них будет выдано по две горбуши.
Получить рыбу ветераны могут сами при предъявлении соответствующего удостоверения либо их близкие родственники. Обслуживать эту категорию граждан будут администраторы магазинов отдельно от других покупателей, чтобы не заставлять пожилых сахалинцев стоять в очереди, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу мэрии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 08:48 Вчера Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









