
13:38, 4 Сентября 2015 | Новости экономики Сахалина и Курил
В сахалинском анивском отделении ЗАО "Совхоз Заречное" состоялась передача трактора "Формал-110"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В анивском отделении ЗАО "Совхоз Заречное" состоялась передача трактора "Формал-110". Подписи в акте передачи техники поставили генеральный директор сельхозпредприятия Александр Баранский и директор ООО "Стандарт Трейдинг" Андрей Майоров. Поставка была осуществлена в рамках реализации региональной подпрограммы субсидирования закупок сельхозтехники для островных хозяйств, сообщили ТИА Острова в пресс-службе минсельхозе по Сахалинской области.

В 2015 году на эти цели выделено 440 млн. рублей из регионального бюджета. На 1 сентября средства получили 60 сельхозтоваропроизводителей, в том числе и на Курильских островах. На данный момент в регион поставлено 128 единиц техники, в том числе 14 тракторов, 36 единиц кормозаготовительной техники и 20 единиц техники для производства картофеля и овощей. Практически все машины и механизмы - из России и Белоруссии.
- Хозяйствам на условиях конкурсного отбора предоставляется субсидия в размере 70 % стоимости техники и оборудования, с учетом доставки на Сахалин. Техника приобретается предприятиями через ОАО "Росагролизинг", островных поставщиков сельскохозяйственной техники и напрямую с заводов производителей, - сообщил Валерий Григорьев, ведущий консультант отдела инженерно-технического развития министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области.
По его словам, больше всего приобретается кормозаготовительной техники, животноводческое оборудование, а также техника для посева, уборки картофеля и овощей. Обновление парка техники позволяет сельхозтоваропроизводителям проводить агротехнические мероприятия в оптимальные сроки и увеличивать выработку сельхозпродукции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
15:54 27 Апреля Суд взыскал с администрации Южно-Курильска 10 тысяч рублей за укус безнадзорной собаки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





